澳门金沙网上赌场

   

今天是:   
  栏目分类
  • 原料产品
  • 制剂产品
  • 招商产品
  • 合作产品
  • 纯净水
  •   招标产品
  • 化工
  • 设备
  •   友情链接
  • 产品中心  
    点击看原图
    产品名称: 氨酚伪麻那敏胶囊
    产品描述:  
    氨酚伪麻那敏胶囊说明书
    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
    药品名称
    通用名称:氨酚伪麻那敏胶囊
    英文名称:Paracetamol Pseudoephedrine Hydrochloride And Chlorphenamine Maleate Capsules
    汉语拼音:Anfenweimanamin Jiaonang
    成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸伪麻黄碱15毫克,马来酸氯苯那敏1
    毫克。辅料为:羧甲淀粉钠、羟丙甲纤维素、羟丙纤维素。
    性状】本品为胶囊剂,内容物为白色颗粒。
    作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
    适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、
    咽痛等症状。
    规格】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸伪麻黄碱15毫克,马来酸氯苯那敏1
    毫克。
    用法用量】口服。 成人一次2粒,一日3次,24小时内不超过4次。
    不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
    注意事项
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
    4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下
      使用。
    5.肝、肾功能不全者慎用。
    6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
    7.运动员慎用。
    8.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    9.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
    10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    11.本品性状发生改变时禁止使用。
    12.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    13.儿童必须在成人监护下使用。
    14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    药物相互作用
    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
    2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。
    3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛的作用。盐酸伪麻黄碱具有
    收缩上呼吸道毛细血管作用,能消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状。马来酸氯苯那敏系抗组胺药,
    具有较强抗组胺及镇静作用,能进一步减轻由感冒引起的鼻塞、流涕等症状。
    贮藏】遮光,密封保存。
    包装】PVC铝塑包装,12粒/板。
    有效期】24个月
    执行标准】WS1-(X-477)-2003Z
    批准文号】国药准字H10980284
    说明书修订日期】2007年04月09日
    生产企业】      
    企业名称:澳门金沙网上赌场
    生产地址:湖北省襄阳市春园西路71号
    邮政编码:441002
    电    话:(0710)3150920 (0710)3150214
    传    真:(0710)3150921
    如有问题可与生产企业联系
    点击留言
    Copyright 2010-2019 澳门金沙网上赌场
    联系地址:湖北省襄阳市岘山路118号 传真:0710-3150921 原料外贸:0710-3150894 原料内贸:0710-3150920 制剂产品:0710-3150944
    《互联网药品信息服务资格证书》编号:鄂-非经营性-2011-0031 有效期:2016.11.13
    管理进入 技术支持: